Notícias

A Unisc realiza nesta sexta-feira, dia 11 de agosto, no Auditório Central, mais uma formatura integrada. Às 17 horas, a reitora Carmen Lúcia de Lima Helfer preside a solenidade de colação de grau dos cursos de Ciência da Computação, Comunicação Social (Habilitação Jornalismo), Comunicação Social (Habilitação Publicidade e Propaganda), Geografia (Licenciatura), Letras Português, Letras Inglês, Matemática, Pedagogia e Superior de Tecnologia em Estética e Cosmética.

Já às 20h30, o vice-reitor, Eltor Breunig, preside a cerimônia de formatura dos cursos de Administração, Ciências Contábeis, Direito, Engenharia Agrícola, Engenharia Civil, Engenharia Ambiental, Engenharia Mecânica, Engenharia de Produção, Engenharia de Computação e Secretariado Executivo.

Estarão presentes os coordenadores dos cursos de Ciência da Computação, Daniela Saccol Peranconi, de Comunicação Social, Hélio Afonso Etges, de Geografia, Ernesto Luiz Alves, de Letras, Angela Cogo Fronckowiak, de Matemática, Renato Luiz Baumgarten, de Pedagogia, Ieda de Camargo, de Tecnologia em Estética e Cosmética, Cláudia Regina Müller, de Administração, Vanderlei Becker Ribeiro, de Direito, Edison Botelho Silva Junior, de Engenharia Agrícola, Maurício Henrique Lenz, de Engenharia Ambiental, Adriane de Assis Lawisch Rodriguez, de Engenharia de Computação, Márcio Alexandre Pacheco, e de Secretariado Executivo, Andréa Aparecida Konzen; os subcoordenadores dos cursos de Ciências Contábeis, Renê Luiz Seibert, e de Engenharia Mecânica, André Luiz Klafke; o subchefe do Departamento de Direito, Neimar Santos da Silva; e a professora do Departamento de Educação Física e Saúde, Sandra Mara Mayer.         

 

FORMANDOS (Turma 01)

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

Daniel Mendonça Pereira da Costa

Henrique Luis Schmidt

Tauame Aguiar Pacce

Thiago Cardoso

   

COMUNICAÇÃO SOCIAL – HABILITAÇÃO  JORNALISMO

Amanda Bruna Risso dos Santos

 

COMUNICAÇÃO SOCIAL – HABILITAÇÃO PUBLICIDADE E PROPAGANDA

Maicon Cássio Riediger

Michele Thays Ferreira Clain

GEOGRAFIA - LICENCIATURA

Clarice Lia Scherer

 

LETRAS PORTUGUÊS

Daiane Inês Becker

Diana Medianeira Gomes Silva

 

LETRAS INGLÊS

Ana Paula Pohl

Dyuli Eduarda Raupp

Eduarda Betina Ellwanger Severo

 

MATEMÁTICA

Aline Silva Ellwanger

Elisa Tatiane Pereira

 

PEDAGOGIA

Daniele da Penha Gomes Plácido

Elaine Terezinha Mealho

 

SUP.DE TEC. EM ESTÉTICA E COSMÉTICA

Michele Susallek Grasel

Natalia Camara Harz

Paula Hoffmann Figueiredo

Tatieli Castro de Assis

Thais Sundermann

 

Turma 02

ADMINISTRAÇÃO

Adriano Breunig

Cleberton Sampaio

Juliana Cristina Wollmann

Vanessa Maiqueli Bitencurt de Oliveira

 

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Bárbara Roberta Wollmann

Débora Cristine Telöken

 

DIREITO

Ana Giulia Kist

Ângela Roberta Bencke

Gabriela Hirt

Wilson Mayer

 

ENGENHARIA AGRÍCOLA

Amanda Moreira Lima

Éderson Staub

Fabiane Taís Telöken

Letícia Lampert Borges

 

ENGENHARIA CIVIL

Genesio José Tolotti

Lucas Ariel Schwaickhardt

 

ENGENHARIA AMBIENTAL

Dilson Márcio Panichi Lopes

Emelin Naila Eisermann

Guilherme Carlos Salayaran Santos

Ítalo Reolon Gelaim

Jessica Tamara Fagundes

Jonas Luiz Müller

Naira Dell’ Osbel

Paula Sabrina Mallmann

Rodrigo Fernando Luz

 

ENGENHARIA MECÂNICA

Kayawe Backes Narciso

 

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

Nilton Pagliarini Torri

Ricardo Eidelwein

Tiago Alexandre Pacheco

 

ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO

Cassiano de Mello Padilha

Luís Felipe dos Santos Oliveira

 

SECRETARIADO  EXECUTIVO

Andréa Plácido dos Santos

Danieli Bernardy

Jéssica Rios Pothin

Kelly Borges da Fontoura

 

*Publicado por Josemar Santos

MENU PRINCIPAL