AcessibilidadeAcessibilidadeInternacional

Medicina

Campi

Santa Cruz

Modalidade

Presencial
Docente Titulação Departamento
Adriana Cristina Funk Especialista Biologia e Farmácia
Alex Schwengber Mestre Biologia e Farmácia
Alexandra Petri Loureiro Especialista Biologia e Farmácia
Alexandre Rieger Doutor Biologia e Farmácia
Alexandre Xavier Hoppe Especialista Biologia e Farmácia
Aline Maria Swarowsky Especialista Biologia e Farmácia
Almerindo Antonio Boff Doutor Biologia e Farmácia
Andreas Kohler Doutor Biologia e Farmácia
Andreia Gabriela da Silva Bueno Especialista Biologia e Farmácia
Andreia Koche Doutor Biologia e Farmácia
Andreia Maria Rauber Especialista Biologia e Farmácia
Andreia Peres Klein Horn Especialista Biologia e Farmácia
Andreia Rosane de Moura Valim Doutor Biologia e Farmácia
Andresa Thier de Borba Mestre Biologia e Farmácia
Angela Zanonato Especialista Biologia e Farmácia
Antonio Manoel de Borba Junior Mestre Biologia e Farmácia
Basem Juma Abdalla Abdel Hamid Especialista Biologia e Farmácia
Candice Franke Krumel Mestre Biologia e Farmácia
Caroline Krieger de Moraes Doutor Biologia e Farmácia
Clauceane Venzke Zell Especialista Biologia e Farmácia
Claus Dieter Dummer Doutor Biologia e Farmácia
Cristiane Pimentel Hernandes Mestre Biologia e Farmácia
Cristina Manera Dorneles Mestre Biologia e Farmácia
Cynthia Caetano Doutor Biologia e Farmácia
Daniel Vitiello Wink Especialista Biologia e Farmácia
Deivis de Campos Doutor Biologia e Farmácia
Dennis Baroni Cruz Doutor Biologia e Farmácia
Doris Medianeira Lazaroto Swarowsky Mestre Biologia e Farmácia
Douglas Haeser Weiss Especialista Biologia e Farmácia
Edgar Wilfredo Yugar Meruvia Especialista Biologia e Farmácia
Edson Gassen Especialista Biologia e Farmácia
Eduardo Luis Pochmann Mestre Biologia e Farmácia
Fabiana Frey Juruena Especialista Biologia e Farmácia
Fabiani Waechter Renner Mestre Biologia e Farmácia
Farid Abbas Abed Husein Abed Especialista Biologia e Farmácia
Fatima Cleonice de Souza Doutor Biologia e Farmácia
Gilberto Goncalves Mestre Biologia e Farmácia
Guaraci de Azambuja Mestre Biologia e Farmácia
Inacio Swarowsky Mestre Biologia e Farmácia
Ingrid Wendland Santanna Mestre Biologia e Farmácia
Isabel Helena Forster Halmenschlager Mestre Biologia e Farmácia
Jane Dagmar Pollo Renner Doutor Biologia e Farmácia
Jaquelini Barboza da Silva Especialista Biologia e Farmácia
Juliano de Avelar Breunig Doutor Biologia e Farmácia
Leandro Luis Assmann Mestre Biologia e Farmácia
Lia Goncalves Possuelo Doutor Biologia e Farmácia
Lucia Beatriz Fernandes da Silva Furtado Doutor Biologia e Farmácia
Luciana Brosina de Leon Mestre Biologia e Farmácia
Luciano Nunes Duro Doutor Biologia e Farmácia
Luciano Porto Bellini Doutor Biologia e Farmácia
Manoel Brandes Nazer Doutor Biologia e Farmácia
Marcelo Carneiro Doutor Biologia e Farmácia
Marcelo Lange Agra Especialista Biologia e Farmácia
Marcelo Luis Dotto Especialista Biologia e Farmácia
Maria Viviane Gomes Muller Doutor Biologia e Farmácia
Marilia Dornelles Bastos Doutor Biologia e Farmácia
Mario Arthur Rockenbach Binz Especialista Biologia e Farmácia
Marola Flores da Cunha Scheeren Especialista Biologia e Farmácia
Michelle Virginia Eidt Mestre Biologia e Farmácia
Paulo Roberto Laste Mestre Biologia e Farmácia
Rafael Antoniazzi Abaid Doutor Biologia e Farmácia
Rodrigo Machado Ardenghi Mestre Biologia e Farmácia
Rui Gustavo Paulus Nene Dorneles Mestre Biologia e Farmácia
Sandro Eduardo Laste Especialista Biologia e Farmácia
Silvio Marcio Pegoraro Balzan Doutor Biologia e Farmácia
Susana Fabiola Mueller Doutor Biologia e Farmácia
Tatiana Kurtz Doutor Biologia e Farmácia
Tiago Fortuna Especialista Biologia e Farmácia
Vinicius Alves Moraes Mestre Biologia e Farmácia
Cristiano Benites Oliveira Doutor Ciências Humanas
Joao Pedro Schmidt Doutor Ciências Humanas
Maira Meira Pinto Doutor Ciências Humanas
Marcos Moura Baptista dos Santos Mestre Ciências Humanas
Paula Camboim Silva de Almeida Mestre Ciências Humanas
Andrea Aparecida Konzen Doutor Computação
Giana Diesel Sebastiany Doutor Educação
Rudimar Serpa de Abreu Doutor Educação
Ana Zoe Schilling Doutor Enfermagem e Odontologia
Ingre Paz Mestre Enfermagem e Odontologia
Suzane Beatriz Frantz Krug Doutor Enfermagem e Odontologia
Vera Elenei da Costa Somavilla Doutor Enfermagem e Odontologia
Leticia Diesel Mestre Engenharia, Arquitetura e Ciên. Agrárias
Camilo Darsie de Souza Doutor História e Geografia
Vera Lucia Bodini Doutor Matemática
Gabrielly da Fontoura Winter Mestre Psicologia
Marcela Bortolini Doutor Psicologia
Liane Mahlmann Kipper Doutor Química e Física
Valeriano Antonio Corbellini Doutor Química e Física
MENU PRINCIPAL