A Unisc

Assessoria da PROAD

Coordenação: César Augusto Rothmund
Localização: -
Telefone: (51) 3717-7354
E-mail: rothmund@unisc.br

Assessoria de Avaliação Institucional

Coordenação: Prof. Marcelino Hoppe
Localização: Bloco 25 - Sala 2530
Telefone: (51) 3717-7319
E-mail: avaliacao@unisc.br

Veja mais detalhes

Assessoria de Comunicação e Marketing

Coordenação: Everson Carvalho de Bello
Localização: Bloco 3 - Sala 309
Telefone: (51) 3717-7463
E-mail: ebello@unisc.br

Veja mais detalhes

Assessoria de Desenvolvimento Organizacional

Coordenação: Karine Limberger
Localização: Bloco 25 - Sala 2517
Telefone: (51) 3717-7353
E-mail kberger@unisc.br

Veja mais detalhes

Assessoria de Planejamento

Coordenação: Deise Schwengber Breunig
Localização: Bloco 25 - Sala 2533
Telefone: (51) 3717-7310
E-mail: asplan@unisc.br

Veja mais detalhes

Assessoria de Prestação de Serviços

Coordenação: Patricia Maria Konzen Klamt
Localização: -
Telefone: (51) 3717-7323
E-mail: patrikon@unisc.br

Assessoria Jurídica

Coordenação: Prof. Eltor Breunig
Localização: Bloco 25 - Sala 2510
Telefone: (51) 3717-7312
E-mail: eltor@unisc.br

Assessoria para Assuntos Internacionais e Interinstitucionais

Coordenação: Cristiana Verônica Mueller
Localização: Bloco 2 - Sala 206
Telefone: (51) 3717-7314
E-mail: aai@unisc.br

Veja mais detalhes

Assessoria para Educação a Distância - EAD

Coordenação: Prof. Rudimar Serpa de Abreu
Localização: Bloco 16 – Sala 1613
Telefone: (51) 3717-7308 ou 3717-7664
E-mail: rudisa@unisc.br

Veja mais detalhes

Assessoria Pedagógica da PROGRAD

Coordenação: Tanusa Teresa Dumke
Localização: -
Telefone: (51) 3717-7335
E-mail: tanusa@unisc.br

Assessoria Técnica da PROPPG

Coordenação: Lisandra Krainovic
Localização: -
Telefone: (51) 3717-7345
E-mail: lisandrak@unisc.br

Assessoria Técnica da Reitoria

Coordenação: Silvia Raquel Rocha
Localização: Bloco 25 - Salas 2523 e 2526
Telefone: (51) 3717-7305
E-mail: reitoria@unisc.br ou srocha@unisc.br

Veja mais detalhes

MENU PRINCIPAL